суббота, 29 апреля 2017 г.

Задание №4 Моя книга

Доброго утра, дорогие читатели!
Впереди много выходных) А мы к вам сегодня с новым заданием.
Помните как нам говорили в детстве: Книга - лучший подарок. Как бы тривиально это не звучало, всё ж в этой фразе глубокий смысл. Сейчас мы уже не представляем свою жизнь без газет, журналов, книг. И вряд ли мы задумываемся о значении букв и умения читать в нашей жизни. А ведь появление письменности является одним из важнейших, фундаментальных открытий в истории развития человечества, которое по значимости можно сравнить с добыванием и использованием огня.

Немного истрии:
Считается, что письменность появилась в конце IV тысячелетия до н.э. в Шумере. 
Немногим позже письмо стали использовать египтяне, 
а к 2000 году до н.э. оно появилось в Китае. 

Поэтому мы с трепетом и большой гордостью представляем Вам
наше следующее задание  "Моя книга".

Надеемся у каждого есть ЕГО книга или как минимум ЛЮБИМАЯ . Именно ей мы предлагаем посвятить свою работу. 

Правила участия:

1. Сделать любую работу в на тему "моя книга" и отвечающей Правилам.
Напишите - что для вас значит Ваша книга или какую роль сыграла в Вашей жизни. Работа может быть любого формата. Главное - в ней должен чувствоваться ДУХ вашей книги.
По желанию - добавьте ссылку на книгу или экранизацию.
2. Добавить ссылку на ваш пост с работой в InLinkz до ... включительно.
3. Баннер задания на Вашей панельке блога
4. Указать какой именно набор бумаги 30х30 см (или 20х20 + высечки/фишки/эпоксидки/пуговки) вы хотите получить в качестве приза в случае выигрыша - примерная сумма сертификата 100грн.
5. Работа может быть из ЛЮБЫХ МАТЕРИАЛОВ.



А теперь
вдохновение от наших приглашенных дизайнеров:



Задание "Моя книга" вдохновило меня рассказать о чудесной книге - "Год в Провансе" Питера Мейла, Автор так "вкусно" описывает, что ты проживаешь каждый миг с ним. После прочтения этой книги оставалось ощущение, как будто я побывала во Франции, в солнечном Провансе. 
Книга рассказывает, как в один прекрасный день английская супружеская пара совершила то, о чем мечтают многие, но не решаются: они купили старый фермерский дом на юге Франции и начали совершенно новую жизнь, полную гастрономических радостей, неожиданных открытий и смешных приключений. Первый прожитый в Провансе год оказался настолько богат яркими впечатлениями, что вдохновил Питера Мейла на создание книги, мгновенно ставшей международным бестселлером. Также есть фильм на основе этой книги, называется он "Хороший год" с Расселом Кроу. Мне тоже иногда хочется бросить все и уехать из холодного Урала в солнечный Прованс. Это моя тайная мечта, которая я надеюсь, исполнится.
Я использовала набор бумаги "Прованс" от СкрапМир 20х20 см. + высечки и пуговки из этой же коллекции. Бумага прекрасно создается атмосферу Прованса и уносит тебя прямо туда.








Огромное спасибо за приглашение подизайнерить с вами, моим уже любимым блогом) У меня сотворилась страничка из коллекции "Time to dream". Сказать, что книга про Алису моя любимая, сложно, а вот коллекция меня вдохновила невероятно.Страничка получилась почти монохромная, немного хаотичная, как и само повествование в книге. А на фото героини я давно заглядывалась и мечтала его заскрапить. Спасибо за возможность показать свое творение вам, дорогие читатели блога!






По очень вдохновляющему заданию "Моя книга" я решила сделать крохотный альбомчик с цитатами из моей любимейшей книги - "Валькирия" авторства Марии Семеновой. Бумага Rustic Winter совершенно идеально подходит под атмосферу этой истории, ведь даже имя главной героини - Зима! История повествует о девушке, которая решила стать воином, но несмотря на твердость духа и внешнюю непоколебимость, в ее душе жила мечта... мечта встретить Того, кого она всегда ждет. Того, одного и единственного на всем белом свете...
Альбом - совсем кроха, его размеры 10х8,5, но в таком малыше для меня заложен очень глубокий смысл... Эту работу я делала с огромным вдохновением и просто для себя, чтобы у меня была вещица, которая может быть совершенно непонятна окружающим, но мне бы грела душу.
Чуть позже в альбоме появятся еще и фотографии - они очень личные. Фото будут размещаться на "клапанах", которые есть между страничками в разворотах. Кстати, очень удобная конструкция - эти клапаны позволяют либо подклеить фото/конвертики для меморабилии, либо разместить еще несколько страничек, если пробить в клапане отверстия и прикрепить странички, например, шнуром.
Работу над альбомом сделали очень легкой и приятной готовые высечки из коллекции Rustic Winter - одно удовольствие творить, когда элементы уже идеально подходят друг к другу!
Спасибо блогу ScrapMir за такую желанную коллекцию бумаги и за вдохновение, ведь именно благодаря этому заданию у меня теперь есть МОЙ альбом!
 







Вдохновение от наших дизайнеров:



Я сделала блокнот, в котором собраны фразы из произведений моего любимого писателя Михаила Афанасьевича Булгакова.
Перебирая все наши коллекции, я отчетливо поняла, что мистику Булгакову на помощь может прийти только другой мистик - Льюис Кэрролл, а значит надо брать коллекцию про Алису "Time To Dream". Почти все фоновые листы из этой коллекции просто отлично подошли к моей задумке. И еще я добавила несколько листов из коллекции "Let's Travel". А для декора я взяла высечки из Алисы. Да-да, не удивляйтесь, совсем скоро я покажу в отдельном посте, что они великолепно иллюстрируют цитаты из Булгакова.

Получился не совсем блокнот, скорее это блокното-альбом, потому что чистых листов для записей в нем нет, все листы уже заполнены и красиво оформлены. Можно назвать такой формат - цитатник!

Размер 15*20 см, 9 листов, собран на пружину. В декоре кроме фоновых листов из двух коллекций Time To Dream и Let's Travel, использованы состаренные в чае листы писчей бумаги и вырубные буквы.

Один из разворотов с фразами о любви...
Подробно я расскажу о своем блокноте-цитатнике в отдельном посте совсем скоро. 
Не пропустите!




Над выбором работы для этого задания я практически не раздумывала. Она посвящена книге Чарлза Лютвиджа Доджсона... Но не пугайтесь - это настоящее имя Льюиса Кэрролла).
И хоть история об Алисе не является моей любимой книгой, но в моей библиотеке есть издание с иллюстрациями Джона Тенниела.
Теми самыми, которые можно увидеть в нашей коллекции "Time to dream". Я не могла не воспользоваться такой возможностью!
К тому же, книга нуждалась в новой "одежде")).
В итоге получилась тканевая съёмная обложка с функциональной магнитной закладкой (даже двумя, я увлеклась)).

Теперь у книги новые плотные форзацы. На переднем есть конверт, в нём "живет" вторая закладка.

Как выглядела моя книга до преображения, а также варианты использования закладок я покажу в отдельном посте.
Кроме этого вас будет ждать видео-МК по обложке и закладке.




У меня много любимых книг, но для этого задания я решила выбрать "Приключения Шерлока Холмса" Артура Конан Дойла. Эта книга давно уже выщла из разряда детективов и стала культовой, а ее герой перешагнул свое время и стал кумиром миллионов!

У меня получился стильный винтажный блокнот с моими иллюстрациями и цитатами из книги.


Использовала коллекции "Мистер Винтаж" и "Time to dream"
Детали и видео будут в отдельном посте



- Ось моя таємниця. Вона дуже проста: лише серце добре бачить.
Найголовнішого очима не побачиш.
Пам"ятаю, як колись, в школі читала цю книгу, та не розуміла і половини змісту та глибини. А зараз, дякуючи моєму синочку, твір "Маленький принц", Антуана де Сент-Екзюпері, став для мене чимось особливим.

Ідея зробити нічничок, не покидала мою голову вже давно )) І ось він готовий. Перечитувати книгу стало ще цікавіше,бо тепер в нас є власні зорі, які світять так тепло і яскраво ))))) 


В основі фонові листи з колекції Birthday Party та "Let's Travel", які підійшли просто ідеально, а декор - вирубка, епоксидні наклейки та чіпбрд, колекція - Time to Dream.

А ще, дякуючи своїй подрузі, і її словам - А я якраз Анну Кареніну читаю ))
На одному подиху, створилась ось така закладочка.
Папір, просто таки сам лягав в руки ))) Неймовірне поєднання - Містер Вінтаж, Леді Шеббі та Time to Dream.






Всем привет! Сегодня я буду делиться с вами работой, которая родиться должна была уже давно. Благодаря заданию мужа пришла по мне и Книга всех книг приобрела новую обложку

Наша коллекция Shabby winter подошла для моей работы отлично! 
Вдохновила меня карточка с ангелом, который держит книгу. 


Я не отношу себя к глубоко верующим людям. Но верю в то, что существует над нами всеми кто-то...существует ангел-хранитель у каждого...существует совесть и душа...






Привет, привет!!
Такое интересное задание неожиданно ввело меня в ступор....
Я вдруг поняла, что печатного слова в моей жизни стало Ой как мало ((
И только в феврале я взялась "за него" ;)
Выбираю книги и читаю читаю читаю..... но ничего не западает в душу...
От каждой книги прихожу в восторг, все очень нравятся, но так чтобы сесть
и что-то сотворить вдохновившись определенной книгой, не получается.
Раздумывая над заданием в голове крутилась одна мысль....
поначалу считала ее сарказмом, потом неудачной шуткой моего ума....
но в итоге именно она вдохновила и подсказала идею!
АЗБУКА!


Наша первая книга!
И пусть мои детки уже знают алфавит русский и украинский, но ведь можно учить и английский ;)
и не просто слова, а САМЫЕ ласковые, нежные и сладкие слова...


Я сделала три коробочки в виде книги, а внутри миник-гармошка..
И конечно буквы и слова!



Надеюсь и вас вдохновила!


Как регистрироваться в InLinkz:

Это просто.
Внизу списка претендентов есть голубенькая кнопочка - "Add Link" - жмёте её.
Выскакивает форма регистрации:
- в первом поле вводите вашу ссылку,
- в следующей - имя
- в третьем - эмеил - он нам не виден!
И нажимаете Done)

И вуаля - вы в списке!
***********


8 комментариев:

  1. Обалденные работы, девочки! Спасибо за приглашение!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересные работы!!! Меня покорил ночник "Маленький принц" - очень интересный. Тоже очень люблю эту книгу.

    ОтветитьУдалить
  3. Яка краса! Дуже абетка сподобалась та нічничок, я взагалі до 3-Д скрапу "нерівно дихаю" :)

    ОтветитьУдалить
  4. Такие замечательные работы и видение книг!)) Я тоже очень люблю "Год в провансе". Жду подробностей работ Ольги и Виктории, потому что люблю Булгакова, Шерлока Холмса и собираю цитаты. А ночник "Маленький принц" просто волшебный, меня он тоже покорил)

    ОтветитьУдалить
  5. И вообще как-то чувствуешь себя ближе, когда вы рассказываете о своих любимых книгах, делитесь впечатлениями и показываете их в работах)

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, задание душевное и работы дизайнеров замечательные, а ночник просто покорил, тем более, что тоже люблю Маленького Принца!

    ОтветитьУдалить